вторник, 17 июня 2014 г.

Как помолодеть с помощью питания




Чтобы выглядеть моложе, совсем не обязательно обращаться к пластическим хирургам. Существует список продуктов, которые предотвращают преждевременное старение организма и кожи. Достаточно лишь включить их в свой рацион.

Топ-9 омолаживающих продуктов
Помидоры – главный источник ликопина, обладающего антиоксидантной функцией в человеческом организме, он препятствует воздействию свободных радикалов, замедляя процесс старения. Кроме того, ликопин значительно снижает риск развития онкологических, сердечно-сосудистых и глазных заболеваний.

Морковь содержит каротин, который в нашем организме преобразуется в витамин А. Также этот овощ богат микроэлементами и витаминами В2, В3, С, Е. Поэтому он обеспечивает антиоксидантную защиту, улучшает зрение, эластичность кожи и сосудов.

Персики, как и морковь, богаты каротином, положительно влияющим на состояние кожи. Эти мягкие фрукты способны увеличить уровень гемоглобина в крови, укрепить иммунитет, улучшить пищеварение и работу сердца.

Банан – еще один продукт молодости и красоты благодаря содержанию витаминов А, С и Е. Помимо этого, в нем есть калий, магний, фосфор, натрий, железо, витамины группы В. Бананы повышают стрессоустойчивость, работоспособность, улучшают память и поднимают настроение.

Яблоки – помощники в борьбе со старением. Они омолаживают организм за счет элемента эпикатехин полифенола, который улучшает иммунную систему и работу сердца. В их кожуре находятся витамин С и антиоксиданты, полезные для кожи.

Авокадо – не менее эффективный эликсир молодости. Учеными было выявлено, что масло авокадо содержат особенные антиоксиданты, которые блокируют деятельность свободных радикалов в митохондриях, куда не могут поступать обычные антиоксиданты из других фруктов и овощей.

Рыба морская полезна для клеток дермы своим белком, витамином D и полиненасыщенной жирной кислотой омега-3.

Рис – прекрасный гарнир к рыбе – обладает омолаживающим эффектом за счет поглощения токсинов. При этом подходит рис любого цвета. Готовить его можно 2-3 раза в неделю желательно без соли и до чуть недоваренного состояния.

Вода – главный источник молодости. Она ускоряет обмен веществ, предотвращает обвислость кожи, выводит шлаки из организма. В день лучше выпивать не менее двух литров воды, только не кипяченой и не из бутылки, а из под крана, очищенную фильтром.

Другие продукты молодости и красоты
В борьбе со старением помогают клубника, черная смородина, гранаты, апельсины, красный виноград, черника, черешня, брокколи, шпинат, сливы, малина, кисломолочные продукты.

fashionstylist.kupivip.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...