среда, 21 мая 2014 г.

Как избавиться от муравьев в доме или на кухне



В жизни каждой хозяйки наступает ужасный момент при обнаружение ею насекомых в кухне. Бороться с ними достаточно сложно, особенно если вы не можете найти то место, откуда они появляются.  
Чаще всего эти крошечные и на первый взгляд такие беззащитные насекомые появляются в наших домах с приходом весны, так как зимой они попросту спят. В настоящее время производители разных марок химических составов предлагают  достаточно широкий ассортимент химических составов, которые, по их утверждению, помогут вам избавиться от насекомых. Но не тут-то было — дело в том, что именно муравьи чаще всего на них не реагируют.
1.Осмотрите дорожки, по которым передвигаются насекомые, постарайтесь найти то место, откуда они начинаются. Разрежьте лимон на 4 части и смажьте их все его соком. Дело в том, что муравьи не переносят запах лимонного сока, табака и соль, при этом они очень любят сладкое, а потому постарайтесь тщательно вытирать поверхность и убирать сахарницу со стола. Стоит также внимательно следить за тем, чтобы не оставалось крошек от хлеба и капель от мясных продуктов. 
2. Не менее хорошим способом избавления от муравьев являются веточки помидора, которые необходимо разложить по тем местам, где обитают ваши насекомые.
3. Еще один отличный способ, рецепт которого существует уже много лет и достаточно часто переходит от бабушек к внукам. Вам потребуется желток от 1 яйца, борная кислота (аптечная), мед. Все компоненты необходимо смешать до образования густой однородной массы, затем скатайте небольшие шарики и разложите их в местах скопления насекомых. Запах сладкого станет их притягивать, и они прилипнут к поверхности, вот только все шарики необходимо разложить так, чтобы дети не могли до них добраться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...