пятница, 23 мая 2014 г.

Борщ классический



Ингредиенты
 

600 гр мяса на кости
4 средних картофелины
1 свекла
2 луковицы
2 моркови
2 крупных помидора
2-3 ст.л. томатной пасты
300 гр капусты
50 гр сала
небольшой пучок зелени
2 зубчика чеснока
2 лавровых листа
соль, перец по вкусу




Мясо промыть, нарезать небольшими кусками, залить 4 литрами воды, довести до кипения и варить около 2 часов на умеренном огне.
Картофель почистить, нарезать кубиками и положить в бульон. Капусту нашинковать и положить в бульон через 15 минут после картофеля. Свеклу очистить, натереть на крупной терке. Лук, морковь очистить и измельчить: лук мелкими кусочками, морковь на терке.
На каждом помидоре сделать крестообразный надрез, положить на одну минуту в кипяток, затем в холодную воду и снять кожицу. Измельчить их до состояния пюре. На сковороде разогреть 2 ст.л. растительного масла и прожарить в течение 10 минут свеклу с томатной пастой. Добавить морковь, лук, помидорную массу, тушить еще 10 минут (через 5 минут после того, как вы добавили помидоры - добавить в сковороду 100 мл бульона).
Через 10 минут после капусты добавить в борщ всю зажарку. Нарезать мелко чеснок, сало, растереть в одну массу и добавить к борщу приблизительно через 5 минут. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать и снять с огня. Накрыть крышкой и дать настояться 15 минут. Разлить по тарелкам и подавать со сметаной и свежей зеленью. Приятного аппетита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...