понедельник, 22 июня 2015 г.

Хорошо выглядеть поможет сладкий перец


Сладкий перец полезен и входит в состав многих рецептов. Большое количество витаминов и полезных веществ делает его незаменимым для организма. Кроме того, употребление в пищу паприки улучшает и внешность. Вот только некоторые его преимущества:
Глаза и кожа. Паприка предотвращает сыпь и прыщи, сохраняет кожу чистой. Также она содержит витамин А, полезный для зрения. Витамин А предотвращает многие заболевания глаз.
Профилактика рака. Сладкий перец содержит соединения, не позволяющие канцерогенам проникать в клетки. Это позволяет обеспечить в некоторой степени защиту от развития рака.
Обезболивание. Те же самые соединения блокируют передачу болевых сигналов к спинному мозгу. Это вызывает эффект обезболивания.
Сжигание калорий. Паприка ускоряет обмен веществ и помогает сжигать больше калорий. Это уменьшает вес, набранный из-за еды с высоким содержанием жиров. Также перец предотвращает несварение желудка. Он регулирует кровяное давление и снижает уровень холестерина и триглицеридов в организме.
Волосы. Сладкий перец, вернее, его экстракт является одним из лучших стимуляторов роста волос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...