среда, 8 апреля 2015 г.

Сочетание продуктов


Правильное сочетание продуктов намного важнее подсчета калорий и жиров. Например, смешивание всего двух продуктов, приводит к ошеломляющей разнице в питательных свойствах и качественно оздоровляет организм. 

Семечки подсолнуха и любые цельнозерновые хлопья, способствуют укреплению иммунитета.
Нужно пол чашки семян подсолнуха добавить к хлопьям из цельного зерна. Такое сочетание обеспечит, на сто процентов вашу ежедневную потребность в витамине Е. Этот витамин защищает клетки от повреждений. 

Яичница болтунья и болгарский перец.
Добавка сладкого перца, на сто процентов обеспечит вас дневной дозой витамина С. Ученые из Англии, на протяжении нескольких лет исследовали две группы женщин. Результат оказался удивительным, у женщин, употреблявших больше витамина С, кожа оказалась менее сухая и без морщин. 

Ростки пшеницы и йогурт.
Всего четвертая часть чашки ростков пшеницы имеет половину дневной нормы цинка. Это важнейший минерал, который помогает восстанавливать клетки, а так же способствует укреплению иммунитета. Если в организме не хватает цинка, это приводит к ослаблению иммунитета.

Листья шпината вместе с сэндвичем уменьшают риск куриной слепоты.
Три листка шпината добавленных к бутерброду, возмещают на двадцать процентов дневную потребность в витамине А. Он, помогает видеть в условиях недостаточной освещенности. 
Консервированный лосось вместе с овощным салатом повышают работоспособность мозга.
В овощной салат нужно добавить сто грамм консервированного лосося, это обеспечит на неделю организм жирными кислотами. Они помогают бороться с заболеваниями мозга и сердца.

Кочанная капуста вместе с любыми жареными продуктами во фритюре укрепляют зрение.
Двенадцать миллиграмм лютеина и каротина содержится в половине чашки капусты. Они помогают бороться с катарактой и изменениями глазного дна, которые происходят с возрастом, а обжаренные овощи очень хорошо помогают организму усваивать эти вещества. 

Сальса и турецкий горошек для снижения веса.
Добавление турецкого горошка к такому овощному блюду, как сальсы, это хороший способ сделать пищу достаточно питательной, но без лишних калорий. Это блюдо поднимет уровень потребляемого белка.

Обезжиренное сухое молоко вместе с пудингом.
Добавка трети чашки сухого молока в пудинг удовлетворяет на сорок процентов дневную норму в кальции, а так же в витамине D. Произведенные исследования показали, что кальций вместе с витамином D, снижает риск предменструального синдрома. 

Лимон с зеленым чаем снижают риск онкологических заболеваний.
Зеленый чай очень богат антиоксидантами. Ученые доказали, что добавление зеленого чая в сок цитрусовых, увеличивает в несколько раз количество катехинов, укрепляющих иммунитет. 

Несладкий клюквенный сок, смешанный с водой помогает бороться с кариесом.
Предотвращение роста бактерий, которые несут ответственность за развитие кариеса, обеспечивает несладкий клюквенный сок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...