вторник, 17 февраля 2015 г.

Салат с горохом


Ингредиенты:
Зеленый горох — 300 Грамм
Бекон или грудинка — 6 Штук
Кешью — 100-150 Грамм
Зеленый лук — 50 Грамм
Кресс-салат — 200 Грамм (можно заменить рукколой или другим салатом)
Оливковое масло — 2 Ст. ложки
Винный уксус — 1 Ст. ложка
Лимонный сок — 1 Ст. ложка
Горчица — 1 Ст. ложка
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Твердый сыр — 50 Грамм (по желанию)

1. Бекон или грудинку немного поджарить или подсушить в духовке.
2. Зеленый лук порезать по диагонали.
3. Главной изюминкой данного блюда является соус. Для его приготовления необходимо смешать оливковое масло, винный уксус, лимонный сок и горчицу. Хорошо взбить, чтобы получилась однородная масса.
4. Использовать можно и замороженный горошек, тогда его необходимо заранее достать и дать ему слегка подтаять. Можно опустить его на 2-3 минуты в кипяток, тогда он будет более мягким.
5. Горошек смешать с зеленым луком и заправить приготовленным соусом. Такая заготовка может стоять в холодильнике около 5 часов.
6. Непосредственно перед подачей добавить к горошку кресс-салат, орехи и грудинку (бекон). Использовать в этом салате можно и другую зелень, а также любой доступный салат. Кешью можно заменить на кедровые или грецкие орехи.
7. По желанию можно добавить немного полосочек твердого сыра.

Салат из гороха в домашних условиях может превратиться в необыкновенное блюдо, которое можно совершенствовать, с каждым разом делая его еще более вкусным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...