четверг, 12 февраля 2015 г.

Соус Болоньезе


Рецепт включает ингредиенты
0,5 кг мясного фарша (желательно свиного)
300 мл белого сухого вина
300 мл молока
150 гр томатной пасты
1 крупная луковица
1 средняя морковь
25 гр сливочного масла
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Соус Болоньезе"

Лук очистить и порезать мелкими кубиками. Морковь очистить и натереть на крупной терке или порезать маленькими кусочками. Чеснок очистить и очень мелко порезать. На сковороде разогреть сливочное и ложку растительного масла.
Выложить на сковороду измельченные овощи и перемешать. Жарить все в течение 3-5 минут до золотистого оттенка, периодически помешивая. Затем добавить фарш и снова перемешать.
Жарить до образования и выпарения большей части жидкости, постоянно разминая комочки фарша лопаточкой (около 7-10 минут). Затем влить подогретое молоко, размешать и тушить, помешивая, около 10 минут.
Влить вино и перемешать. Тушить еще 10 минут, помешивая. Добавить томатную пасту, соль, перец, специи и перемешать. Тушить соус Болоньезе около 2 часов под крышкой на слабом огне. При этом периодически помешивать соус, чтобы он не пригорал.
Спустя указанное время снять сковороду с огня и оставить на несколько минут под крышкой. Подавать соус Болоньезе горячим, с пастой или спагетти. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...