среда, 24 сентября 2014 г.

Овощи и фрукты делают женщин привлекательнее


Новое исследование ученых доказало, что употребление свежих овощей и фруктов в течение нескольких недель способно улучшить внешний вид и состояние кожи женщин.
Специалисты шотландского университета St. Andrews рекомендуют всем женщинам налегать на овощи и фрукты, но не в целях похудения, а ради собственной красоты. К такому мнению ученые пришли после проведенного исследования, в ходе которого они изучали диеты 36 женщин на протяжении шести недель, наблюдая не только за потерей веса, но и за эффектом, который диеты производили на внешний вид участниц эксперимента. В результате оказалось, что те девушки, которые употребляли каждый день больше порций овощей и фруктов, чем остальные, стали выглядеть намного лучше: их кожа стала более здоровой и сияющей, улучшился даже ее оттенок. Ученые связывают такой эффект с пигментами, которые содержат большинство ярких овощей и фруктов, например, помидоры, морковь и болгарский перец. Так, красный, желтый и оранжевый пигменты усваиваются человеческим организмом таким образом, что способны оказывать влияние на цвет и состояние кожи.
Ученые уверены, что большинство женщин не употребляют достаточное количество свежих овощей и фруктов, а лишь обещают себе чаще включать их в рацион. Поэтому новое открытие, по мнению исследователей, может помочь убедить женщин в необходимости правильно питаться не только ради стройной фигуры, но и ради здорового внешнего вида и большей привлекательности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...