воскресенье, 13 июля 2014 г.

Торт Красный бархат


Рецепт включает ингредиенты
Бисквит для торта Красный бархат:
300 гр сахара
250 гр муки
250 мл кефира
3 яйца
100-120 гр сливочного масла или маргарина
2 ст.л. какао-порошка
10 гр ванильного сахара
1,5 ч.л. пищевого красителя красного цвета
1 ч.л. соды (гашеной уксусом)
пол-ч.л. соли

Крем для торта Красный бархат:
450 гр сливочного сыра
250 гр сахарной пудры
200 гр сливочного масла
10 гр ванильного сахара

Как приготовить "Торт Красный бархат"

Начать с приготовления бисквита для торта Красный бархат. Сливочное масло вынуть из холодильника и оставить на 15 минут в тепле. Муку просеять через сито с какао-порошком и солью, размешать. Духовку разогреть до 180С, форму для выпечки смазать маслом, а дно застелить пергаментной бумагой.
Подтаявшее сливочное масло взбить миксером до пышности. Не переставая взбивать, всыпать тонкой струйкой сахар. Взбивать масляный крем до пышности и растворения сахара. Не переставая взбивать, вбить по одному яйца и смешивать до однородной консистенции.
Кефир соединить с пищевым красителем и размешать до однородного цвета. Поочередно добавлять понемногу сухой смеси и окрашенного кефира. Все это время взбивать масляную смесь миксером на низкой скорости.
В конце погасить соду уксусом и добавить в бисквитное тесто. Вылить половину теста в форму и отправить в разогретый духовой шкаф. Выпекать красный бисквит для торта примерно 20-30 минут до готовности. Вынуть форму и накрыть ее легким полотенцем на 10 минут. Снять полотенце, дать пирогу остыть еще 5 минут и вынуть из формы на решетку. 
Форму снова смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Вылить оставшееся тесто и отправить его в разогретый духовой шкаф. Выпекать второй бисквит для торта Красный бархат до готовности, как и первый. 
Вынуть форму, накрыть ее на 10 минут легким полотенцем. Снять полотенце, дать остыть пирогу еще 5 минут и переложить остывать на решетку. Тем временем приготовить сливочный крем для торта Красный бархат. 
Масло вынуть из холодильника и оставить на 15 минут в тепле. Подтаявшее масло взбить миксером в течение 1-2 минут до пышности. Добавить сливочный сыр и смешивать до однородности. Подмешать к сливочному крему сахарную пудру, ванильный сахар и вымешать до однородности. 
Убрать крем в холодильник на полтора часа. Остывшие бисквиты тоже убрать в холодильник на 1-2 часа. Спустя указанное время вынуть бисквиты и масляный крем из холодильника.
На дно плоского блюда положить один бисквит, смазать его кремом. Сверху положить второй бисквит и равномерно смазать поверхность и бока торта оставшимся кремом.
Оставить торт красный бархат на 8-10 часов в холодильнике для пропитки. Вынуть блюдо из холодильника, украсить на свой вкус и нарезать порционными кусочками.
Приятного чаепития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...