понедельник, 2 июня 2014 г.

Готовим фрукты в шоколаде


Фрукты в шоколадной глазури - это вкусный способ насладиться шоколадом по любому поводу. Приготовь этот вкусный десерт и побалуй себя и своих близких.

Для приготовления фруктов в шоколаде важно использовать высококачественные ингредиенты. Будет идеально, если ты найдешь специальный шоколад для конфет ручной работы или маленькие шоколадные капли или чипсы. Но ты можешь использовать и горький шоколад с содержанием какао не менее 70% или хороший молочный шоколад.
Если ты будешь покрывать шоколадом свежие фрукты, важно чтобы они были очень спелыми, но в то же время крепкими и без повреждений. Понюхай фрукты или ягоды, которые ты выбрала: они должны источать сильный и приятный аромат. Если у них нет четко выраженного фруктового аромата, то и в глазури они будут безвкусными. Чтобы достичь лучшего результата, используй фрукты сразу после покупки.
Покрыть шоколадной глазурью можно и сухофрукты. Выбирай только самые вкусные и сладкие сухофрукты. Прежде чем купить сухофрукты, желательно их попробовать.
Очень важно четко следовать рецепту. Температура шоколада играет ключевую в приготовлении этого десерта. Поэтому если ты перегреешь или недогреешь шоколад, получится не совсем то, что ты ожидаешь.
Чтобы растопить шоколад, нужно поломать его на кусочки и отправить в подходящей посуде в микроволновую печь или на водяную баню. Но в микроволновой печи можно перегреть шоколад, поэтому лучше соорудить водяную баню: тебе будет проще контролировать консистенцию и температуру шоколада.

Чтобы приготовить яблоки в шоколаде, тебе понадобится: 6 средних яблок, 6 деревянных палочек для мороженого, 200 г хорошего черного или молочного шоколада.
Накрой поднос пергаментой бумагой. Поломай шоколад на кусочки, сложи в миску и отправь в микроволновую печь на 1-2 минуты, помешивая через каждые 30 секунд. Воткни в яблоки деревянные палочки и окунай их шоколад. Разложи яблоки на пергаментной бумаге и отправь в холодильник на час, пока шоколад не застынет. Чтобы украсить яблоки, используй колотые орехи или кондитерскую посыпку.

Для кураги в шоколаде тебе понадобится 50 сушеных абрикосов и 340 г горького или белого шоколада. Залей курагу горячей водой и оставь на полчаса. Затем промой и обсуши ее с помощью бумажного полотенца. Растопи шоколад в миске (если ты будешь использовать белый шоколад, ни в коем случае не бери пористый) и окунай в него курагу. Выкладывай сушеные абрикосы в шоколаде на вощеную бумагу. Готовые конфеты отправь в холодильник на 15 минут. Они могут храниться в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере около двух недель.
Помни, что качество конфет зависит от качества ингредиентов. Убедись, что курага имеет сладкий, приятный вкус без постороннего привкуса, а шоколад используй только лучшего качества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...