воскресенье, 22 июня 2014 г.

Кофейный пудинг



Рецепт включает ингредиенты
300 гр сгущенного молока
300 мл кипятка
250 мл молока
2 яйца
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. муки
3 ч.л. растворимого кофе (или 4 ч.л. молотого)
щепотка ванилина

Как приготовить "Кофейный пудинг"

Залить растворимый кофе кипятком и размешать, оставить остывать. Если вы используете молотый кофе - сварить его в турке. Крахмал просеять через сито вместе с мукой, залить 4-5 ст.л. холодного молока и тщательно размешать.
В кастрюлю влить остальное молоко, сгущенку, ванилин и теплый кофе. Размешать содержимое кастрюли до однородного цвета и поставить на огонь. Как только смесь начнет закипать, влить в нее смесь молока, муки и крахмала.
Проварить кофейную смесь на небольшом огне, помешивая, в течение 2-3 минут до загустения. Тем временем вбить в миску яйца и взбить их венчиком или вилкой до однородности.
Не переставая взбивать, влить в яичную смесь около 1/3 части кофейного крема. Вылить все в кастрюлю и тщательно перемешать. Готовить пудинг на небольшом огне примерно 3-5 минут до загустения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня, разлить ее содержимое по формочкам или креманкам, накрыть их пищевой пленкой и дать полностью остыть. Оставить кофейный пудинг в холодильнике минимум на пару часов.
Вынуть формочки из холодильника, снять пленку и украсить на свой вкус. Подавать кофейный пудинг к столу в качестве десерта. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...