вторник, 23 августа 2016 г.

Панна котта со сливами


Ингредиенты:
300 мл жирных сливок
600 мл нежирных сливок
260 г сахарной пудры
2 стручка ванили
3 листа (15 г) желатина
500 г темных слив без косточек, разрезанных на 2 или 4 части
2 чайные ложки лимонного сока


Приготовление: 
Налить сливки в кастрюлю с 180 г сахарной пудры и 1 стручком ванили, разрезанным пополам. Варить на слабом огне, помешивая, чтобы растворить сахар. Довести до слабого кипения, затем снять с плиты.
Поместить желатин в миску с холодной водой на 5 минут. Слить воду и отжать, затем добавить в теплые сливки и перемешать до растворения. Удалить ваниль и перелить смесь в 6 формочек емкостью 150 мл. Поставить в холодильник на 4 часа.
Разогреть духовку до 180 ° С. Поместить оставшуюся сахарную пудру в небольшую миску. Добавить семена из стручка ванили и перемешать.
Выложить сливы кожицей вниз в неглубокую форму для выпечки. Сбрызнуть лимонным соком и посыпать сахарной пудрой с ванилью. Нарезать стручок ванили мелкими кусочками (около 2 см) и выложить на сливы. Запечь в духовке в течение 20-25 минут, до готовности. Остудить сливы и подать их вместе с панна коттой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...