среда, 29 октября 2014 г.

Суши калорийнее картофеля-фри


Японские блюда пользуются огромной популярностью. Основная причина всплеска их популярности – репутация здоровой пищи, ведь японцы признаны самой здоровой нацией с наибольшей продолжительностью жизни. Кроме этого рекламу суши делают такие знаменитости, как Виктория Бекхэм, Шерил Коул, Кира Найтли – большие любительницы японской кухни.
По мнению диетолога Рейчел Беллер те, кто потребляет суши в качестве легкого перекуса, должны знать, что "легкий обед" на самом деле – передозировка калорий и углеводов.
"Типичный суши-рулет (ролл) содержит от 290 до 350 калорий, а углеводов, как 2,5-4 ломтика хлеба", – говорит Рейчел Беллер. – Что касается ролла Калифорния, он эквивалентен двум бутербродам с крабовыми палочками, кусочком авокадо и небольшим количеством овощей.
Так что любителям суши следует взять на заметку, что калорийность перекуса, состоящего из 2-3-х роллов, – 1050 калорий, а следовательно, от них легко поправиться.
Напомним, калорийность стандартной порции картофеля-фри – 340 калорий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...