понедельник, 14 июля 2014 г.

Цвета и еда

Цвет является таким же свойством любого продукта, как запах и вкус. Он говорит нам о качестве продукта, его ценности, даже может рассказать о витаминах и минералах, находящихся в нем. Вы сможете добиться улучшения самочувствия, если попробуете выбирать еду по цвету. Индивидуальный рацион – залог здоровья на долгие годы.

Вы чувствуете усталость и все будто валится из рук?

Попробуйте добавить в свой рацион добавить качественный шоколад и продукты красного цвета. Они помогут повысить выносливость, работоспособность, и улучшить настроение.Красный цвет оказывает стимулирующее и возбуждающее действие на нервную систему. Ускоряются обменные процессы, повышается их качество. Кровь быстрее циркулирует по организму.
Но! Красный цвет противопоказан при повышенной раздражительности.
Продукты: яблоки, вишни, малина, клубника, красный перец.


Вам нравятся свойства красного цвета, но вас пугает повышенная возбудимость? Тогда разумным выбором будет оранжевый. Он поможет восстановить и нервную систему, и физическую форму. Благодаря улучшению кровообращения, цвет кожи становится лучше, организм быстрее получает питательные вещества. Однако слишком много оранжевого может повысить температуру организма.
Добавьте в ваш индивидуальный рацион следующие продукты: манго, апельсины, абрикосы, хурма, морковь, мандарины.


Желтый цвет - оптимизм и бодрость!
Желтый тонизирует наш организм, не утомляет, а наоборот, способствует ясности восприятия и быстрой реакции. Созерцание цвета способствует гармонии тела и духа, оптимизму, а также помогает при бессоннице и отсутствии аппетита.
Продукты: бананы, грейпфруты, лимоны, персики, ананасы. Качественный шоколад лишь усилит эффект.


Тогда отлично подойдет зеленый цвет. Он нормализует сердцебиение, стабилизирует давление и положительно воздействует на нервную систему. Созерцание зеленого цвета снимает головные боли и усталость глаз. Именно поэтому мы хорошо себя чувствуем на природе, на зеленой лужайке, в лесу. Зеленый цвет создает ощущение безопасности, способствует концентрации мыслей. В его окружении мы расслаблены и пребываем в покое.
Продукты: авокадо, все салаты-латуки, зеленые овощи, груши.


Для успокоения нервной системы и создание творческого настроя стоит обратить внимание на фиолетовый цвет. Фиолетовый цвет нормализует сон, а людям творческим окажется полезен ввиду повышения работоспособности, а также он оказывает влияние на духовное развитие человека.
Но! При длительном воздействии этот цвет может вызвать депрессию или состояние тоски.
Фиолетовый — ежевика, черная смородина, темный виноград, сливы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...