воскресенье, 18 мая 2014 г.

Темный шоколад защищает кожу от преждевременного старения



Группа ученых из Лондона провела новое исследование, которое показало, что ежедневное употребление 20 граммов темного шоколада, что приблизительно соответствует двум «долькам» стандартной 100-граммовой шоколадки, на протяжении 12 недель позволяет человеку продлить безопасное время нахождения на солнце в два раза.

Доктор Оскар Хевия заявил, что в соответствии с научными данными, употребление темного шоколада, который содержит в себе высокий уровень флавонола, может защитить кожу от опасных солнечных ожогов и ультрафиолетового излучения.

Одно из проведенных исследований также показало, что у добровольцев, которые на протяжении трех месяцев регулярно употребляли маленькие порции темного шоколада, повысился уровень влажности кожи, что привело к заметному улучшению ее внешнего вида.

Доктор Хевия добавил, что люди, которые собираются включить в свой рацион шоколад, чтобы ощутить его пользу для здоровья, должны сосредоточиться именно на темном шоколаде или какао-порошке.

patee.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...